Les commissions

Les Commissions

Finances

Président TARGAT Dany – Vice Président DESHAYES Daniel

Membres : AUBREE Annick, BIENVENU Stéphane, BLIN Pierre, CAREL Karin, DURAND Nathalie, FAUVEL Bruno, JOURDAIN Jean Claude, LECELLIER Stéphanie, MEZIERES Jean Claude, POULAIN Annette, SISSAU Jean Louis

 

Travaux, Environnement, Urbanisme et Patrimoine

Président TARGAT Dany – Vice Président BLIN Pierre

Membres : CAREL Karin, DESHAYES Daniel, FAUVEL Bruno, HIEAUX Françoise, JOURDAIN Jean Claude, LEFEVRE Christian, SISSAU Jean Louis, VAN DE CASTEELE Patrick

Communication / Site Internet

Président TARGAT Dany – Vice Présidente DURAND Nathalie

Membres : BIENVENU Stéphane, BLIN Pierre, BOEHLER Anne, CAREL Karin, VORNIER Aurélie

Association – Jeunesse – Inter-âges

Président TARGAT Dany – Vice Présidente DURAND Nathalie

Membres : AUBREE Annick, BIENVENU Stéphane, HIEAUX Françoise, LECELLIER Stéphanie, POULAIN Annette

 Appel d’offres et MAPA

Président TARGAT Dany

Membres titulaires : BLIN Pierre, DESHAYES Daniel, SISSAU Jean Louis

Membres suppléants : VAN DE CASTEELE Patrick, MEZIERES Jean Claude, LEFEVRE Christian

CCAS

Président TARGAT Dany – Vice Présidente AUBREE Annick

Membres : CAREL Karin, DURAND Nathalie, HIEAUX Françoise, LEFEVRE Christian

 

SIVOS

Délégués titulaires : BIENVENU Stéphane, BOEHLER Anne, DURAND Nathalie, JOURDAIN Jean Claude, VORNIER Aurélie

Délégués suppléants : COLIN Elise, FAUVEL Bruno

 

LINTERCOM LISIEUX PAYS D’AUGE NORMANDIE

TARGAT Dany, BLIN Pierre, POULAIN Annette

 

SDEC

Délégué titulaire : TARGAT Dany

Délégué suppléant : VAN DE CASTEELE Patrick

SIAEP

Membres : LEFEVRE Christian, CAREL Karin

 

LEXOBUS

Membres : TARGAT Dany, DESHAYES Daniel

 

SITE (syndicat intercommunal de traitement des eaux)

Délégués titulaires : BLIN Pierre, JOURDAIN Jean Claude

Délégué suppléant : VAN DE CASTEELE Patrick

SIDMA (syndicat intercommunal de collecte et de traitement des déchets ménagers et assimilés)

Délégués titulaires : DESHAYES Daniel, SISSAU Jean Louis, TARGAT Dany

Délégués suppléants : BLIN Pierre, FAUVEL Bruno, LECELLIER Stéphanie

 

Syndicat de la Touques

HIEAUX Françoise

 

Entretien des haies et fossés

SISSAU Jean Louis